Liebe Sportfreunde, liebe Sportfreundinnen,

die Meldungen für die Jugendhessenmeisterschaft Snooker der Altersklassen U18 und U21 stehen an.

Tag der Meisterschaft: 19.01.2020

Veranstaltungsort: Vereinsheim des 1. SC Breakers Rüsselsheim, Rudolf-Glauber-Weg 8, 65428 Rüsselsheim

Meldeschluss: verlängert bis Freitag, 17. Januar 2020 (Meldung über die Billardarea).

Kurzentschlossene Teilnehmer/innen können sich jedoch auch bis zum Turnierbeginn (11.00 Uhr) am Sonntag, 19. Januar 2020, bei der Turnierleitung im Vereinsheim des 1. SC Breakers Rüsselsheim anmelden.

 

Das Spielsystem wird entsprechend der Anzahl der Meldungen festgelegt. Nachmeldungen sind bis zum Turnierbeginn am 19.01.2020, 11.00 Uhr, möglich.

Es werden die Altersklassen U18 männlich / weiblich sowie U21 männlich / weiblich ausgespielt.

Hinweis:

Die Meldungen zu den Turnieren können ausschließlich über die Billardarea (Liga Management - Spielbetrieb Verein - Meldung Meisterschaft) vorgenommen werden. Die Jugendlichen unter 18 Jahren müssen sich für eine Altersklasse entscheiden.

Meldeberechtigt für die einzelnen Altersklassen sind folgende Sportlerinnen und Sportler:

Bei der Altersklasse U18 sind alle Sportler/Sportlerinnen spielberechtigt, die ab dem 01.01.2002 geboren sind

Bei der Altersklasse U21 sind alle Sportler/Sportlerinnen spielberechtigt, die zwischen dem 01.01.1999 und dem 01.01.2002 geboren sind.

0
0
0
s2sdefault
powered by social2s

Termine

Januar 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
Keine Termine
  • TV 1876 Eberstadt e.V.
    TV 1876 Eberstadt e.V.
  • Pool Devils Neu Anspach
    Pool Devils Neu Anspach
  • PBC Ronshausen
    PBC Ronshausen
  • TUS Makabi
    TUS Makabi
  • BSC Darmstadt 2013
    BSC Darmstadt 2013
  • BV Schierstein
    BV Schierstein
  • PBC Bad Wildungen
    PBC Bad Wildungen
  • PBC Ronshausen
    PBC Ronshausen
  • Billard Bianco Dieburg e.V.
    Billard Bianco Dieburg e.V.
  • PBC Dreieich-Sprendlingen
    PBC Dreieich-Sprendlingen
  • PBC Idstein
    PBC Idstein
  • FPBC Walldorf
    FPBC Walldorf
  • PBV Limburg e. V.
    PBV Limburg e. V.
  • PBC Karben
    PBC Karben
  • SC Breakers Rüsselsheim
    SC Breakers Rüsselsheim
  • Billard-Union Kassel
    Billard-Union Kassel
  • PBSC Michelstadt 1984
    PBSC Michelstadt 1984
  • BC Wiesbaden 2000
    BC Wiesbaden 2000
  • PBC Gelnhausen
  • PBC Phoenix Büttelborn
    PBC Phoenix Büttelborn
  • BC Frankfurt 1912 e.V.
    BC Frankfurt 1912 e.V.
  • 1. Langener BC 1970 e.V.
    1. Langener BC 1970 e.V.
  • PBC Herborn e.V.
    PBC Herborn e.V.
  • BV Mörfelden-Walldorf
    BV Mörfelden-Walldorf
  • PBC Giessen
    PBC Giessen
  • PBC Wiesbaden
    PBC Wiesbaden
  • PBC Pool Sharks Ortenberg
    PBC Pool Sharks Ortenberg
  • BSC Dill Katzenfurt
    BSC Dill Katzenfurt