20190602_HPBV_-_HM_DHLS_10_8-03769.jpg

 

Heute ging es in den Disziplinen 8 und 10-Ball heiß her.

Denise Steinmetz konnte sich nach der gestrigen Goldmedaille im 14.1e auch noch Gold in 10- und 8-Ball sichern und das Triple voll machen.

Marlin Köhler sowie Juri Pisklov mussten sich dem stark aufspielenden Shervin Rahimi geschlagen geben und somit hat sich Shervin Rahimi, wie am Vorabend Juri Pisklov, auch Doppelgold gesichert.

Herzlichen Glückwunsch.

 

 

Im 8 Ball ergaben sich folgende Platzierungen:

Damen

1. Platz Denise Steinmetz (PBC Phoenix Büttelborn)

2. Platz Noriko Tanaka (BC Frankfurt)

3. Platz Stefanie Hanke (1. PBC Giessen 1986 e.V.)

4. Platz Marleen Geßner (BC Wiesbaden 2000 e.V.)

 

Herren

1. Platz Shervin Rahimi (TV 1876 Eberstadt e.V.)

2. Platz Marlin Köhler (BV Mörfelden-Walldorf)

3. Platz Juri Pisklov (1. PBC Bad Wildungen)

4. Platz Erik Köhler (SG Johannesberg)



Ladies

1. Platz Tamara Schmidt (BC Wiesbaden 2000 e.V.)

2. Platz Sandra Thomas (BC Wiesbaden 2000 e.V.)

3. Platz Andrea Kern (BC Wiesbaden 2000 e.V.)

4. Platz Sonja Walrafen (Billard Bianco Dieburg)

 

Senioren

1. Platz Christoph Walrafen (Billard Bianco Dieburg)

2. Platz Oliver Schumacher (TuS Makkabi Frankfurt)

3. Platz Thomas Arnold (TV 1876 Eberstadt e.V.)

4. Platz Thore Sönksen (TV 1876 Eberstadt e.V.)

 

Im 10 Ball konnten sich folgende Spieler durchsetzen:

 

Damen

1. Platz Denise Steinmetz (PBC Phoenix Büttelborn

2. Platz Noriko Tanaka (BC Frankfurt)

3. Platz Gina Maria Giola (PBC Pool Sharks Ortenberg)

4. Platz Stefanie Hanke (1. PBC Gießen)

 

Herren

1. Platz Shervin Rahimi (TV Eberstadt e.V.)

2. Platz Juri Pisklov (1. PBC Bad Wildungen)

3. Platz Steffen Jeszberger (1. PBC Giessen 1986 e.V.) 

4. Platz Rainer Scheffke (PBV Korbach)

 

Ladies

1. Platz Sonja Walrafen (Billard Bianco Dieburg)

2. Platz Sandra Thomas (BC Wiesbaden 2000 e.V.)

3. Platz Andrea Kern (BC Wiesbaden 2000 e.V.)

4. Platz Tamara Schmidt (BC Wiesbaden 2000 e.V.)

 

Senioren

1. Platz Thore Sönksen (TV Eberstadt e.V.)

2. Platz Ralf Jähne  (TV Eberstadt e.V.)

3. Platz Andreas Klauser (1. PBC Bad Wildungen)

4. Platz Erdogan Angin (BC Sharks Hanau e.V.)

 

Allen qualifizierten Teilnehmern zur Deutschen Meisterschaft wünschen wir viel Erfolg und Gut Stoß!

Medaillenspiegel Hessenmeisterschaft Pool:

Verein Gold Silber Bronze Gesamt
TV 1876 Eberstadt e.V. 5 3 4 12
PBC Phoenix Büttelborn 3     3
BC Wiesbaden 2000 e.V. 2 4 6 12
1. PBC Bad Wildungen 2 1 2 5
Billard Bianco Dieburg 2   2 4
1. PBC Gießen 1986 e.V. 1 1 5 7
PBC Pool Sharks Ortenberg 1   1 2
BC Frankfurt   2 2 4
BV Mörfelden-Walldorf   2 1 3
Pool Devils Neu Anspach   1 1 2
TuS Makkabi Frankfurt   1   1
Pool Knights Bensheim   1   1
BSC Darmstadt 2013 e.V.     2 2
SG Johannesberg     1 1
1. PBC Karben     1 1
PBV Korbach     1 1
BC Sharks Hanau     1 1
PBC Gelnhausen     1 1
Billard Union Kassel     1 1
0
0
0
s2sdefault
powered by social2s

Termine

Oktober 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
Keine Termine
  • TV 1876 Eberstadt e.V.
    TV 1876 Eberstadt e.V.
  • Pool Devils Neu Anspach
    Pool Devils Neu Anspach
  • PBC Ronshausen
    PBC Ronshausen
  • TUS Makabi
    TUS Makabi
  • BSC Darmstadt 2013
    BSC Darmstadt 2013
  • BV Schierstein
    BV Schierstein
  • PBC Bad Wildungen
    PBC Bad Wildungen
  • PBC Ronshausen
    PBC Ronshausen
  • Billard Bianco Dieburg e.V.
    Billard Bianco Dieburg e.V.
  • PBC Dreieich-Sprendlingen
    PBC Dreieich-Sprendlingen
  • PBC Idstein
    PBC Idstein
  • FPBC Walldorf
    FPBC Walldorf
  • PBV Limburg e. V.
    PBV Limburg e. V.
  • PBC Karben
    PBC Karben
  • SC Breakers Rüsselsheim
    SC Breakers Rüsselsheim
  • Billard-Union Kassel
    Billard-Union Kassel
  • PBSC Michelstadt 1984
    PBSC Michelstadt 1984
  • BC Wiesbaden 2000
    BC Wiesbaden 2000
  • PBC Gelnhausen
  • PBC Phoenix Büttelborn
    PBC Phoenix Büttelborn
  • BC Frankfurt 1912 e.V.
    BC Frankfurt 1912 e.V.
  • 1. Langener BC 1970 e.V.
    1. Langener BC 1970 e.V.
  • PBC Herborn e.V.
    PBC Herborn e.V.
  • BV Mörfelden-Walldorf
    BV Mörfelden-Walldorf
  • PBC Giessen
    PBC Giessen
  • PBC Wiesbaden
    PBC Wiesbaden
  • PBC Pool Sharks Ortenberg
    PBC Pool Sharks Ortenberg
  • BSC Dill Katzenfurt
    BSC Dill Katzenfurt